扫描二维码登录本站
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册会员
酝酿好长时间,终于在2010.7.10出发赶奔青海湖.我们一行3车6人.早上9点出发当天赶到平凉
使用道具 举报
7.11一早出发先到崆峒山转了一圈然后继续前进进入宁夏,翻越六盘山,顺便参观红军长征纪念馆经隆德进入甘肃,晚上到达兰州,当晚住兰州。
7.12凌晨2点就起床看完世界杯决赛,随即出发先到黄河铁桥。继续前进一路前行到达海晏,住宿。
7.13一早起床直奔青海湖,大草原的美景让我们顿时忘记了一路的劳累和高原反应。
继续环湖行进,大片的油菜花真是美不胜收
继续前进终于见到了朝思暮想的青海湖,放眼望去,水天一色。走近了,浪花一波接一波。对我们这些没见过大海的人来说,这简直就是大海呀。
继续发,鸟岛门票太贵,鸟又不多,所以没进去,只在大门外留影,然后继续环湖行驶。途径石乃亥,吃饭休息。
继续前进,来到祭海。再次来到湖边。这里和前边又不同,岸边全是石头。清澈的湖水让人心旷神怡,真想在这里下水游一圈—其实游泳裤都带着。可是太冷,只好作罢。7月底随团到青岛,日照在海边也玩了,总觉得那里的海水不及青海湖漂亮。
继续前进,经过倒淌河,来到日月山。这里风特别大。稍事停留,天色已晚,又下起小雨,于是折返,当晚住宿倒淌河。
7.14一早起床,天就已经下雨,在雨中前进,冒雨游览了塔尔寺,然后继续赶往西宁。
在西宁,顺道参观红军西路军纪念馆。
继续前进,傍晚赶到刘家峡,售票处已下班,还好游艇工作人员在,在暮色苍茫中游览了刘家峡水库,当晚住永靖。
7.15在从那条路去九寨沟的问题上出现了分歧。最后还是少数服从多数,不冒险,折返天水。由于出发晚,加之在兰州又出现失散现象,当晚赶到武山住下。
7.16一早出发,经天水向南,在崇山峻岭中一路前行,在西峡颂风景区遇雨,而且雨越下越大,在暴雨中我们缓慢前进,终于晚上8点多赶到武都,当晚住下。
7.17一早起来,雨仍然未停,但是小了许多。昨夜一夜暴雨,老赵要求在武都休息一天。我们几个坚持要继续前进,还是少数服从多数,出发。幸好天随后逐渐放晴,我们翻越一座又一座大山,沿着白龙江下午5点就赶到了九寨沟新县城,安排住宿后,他们休息。我们两父子又提前赶到九寨沟口兜了一圈。
7.18早上8点就赶到九寨沟风景区,买票。乘景区旅游车进入,这些都是九寨沟风景,一句话,那种美,不是我的语言能描绘的。
在九寨沟一直游玩到傍晚才回到县城,当晚住下。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
联系我们|网站地图|小黑屋|帮助中心|清除痕迹
西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有 陕ICP备11003684号
本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉【网站营业执照公示】
本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉
陕公网安备 61012502000141号