西户网|西户社区网|官网|户县网站新闻!

西户网/西户社区网(官网)
户县本土 便民 公益 互助  XHUME.CC

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 7026|回复: 0

[户县报导] 实验中学课后延时是否违规 教科局:免费、自愿

[复制链接]
发表于 2022-4-23 10:08:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎访问西户网/西户社区网 XHUME.CC

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册会员

x
实验中学课后延时是否违规?
      网友留言:在今年下发的课后服务里明确规定结束时间为晚上八点二十分 但是学校未经同意而且违反规定加入一节四十分钟自习,导致放学时间在晚上九点十分。希望部门尽快解决。学生在西门操场出校。
2022-04-18 23:10


教科局 回复:
      网友您好,经查,陕西实验中学按照《西安市鄠邑区教育和科学技术局关于印发开展鄠邑区中小学生课后服务工作实施方案(试行)的通知》(鄠教科发[2021]215号)文件精神,学生自愿参加课后服务,时间为18:30—20:20。因部分家长因家庭监管存在困难,向学校提出延时到晚21:00的要求,为此,学校在课后服务结束后,再安排一节自习,免费服务,学生自愿参加。如家长没有此项服务需求,晚20:20后可将学生接回。
2022-04-20 08:59


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有  陕ICP备11003684号  

本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉【网站营业执照公示】

平平安安

本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉

陕公网安备 61012502000141号

快速回复 返回顶部 返回列表