西户网|西户社区网|官网|户县网站新闻!

西户网/西户社区网(官网)
户县本土 便民 公益 互助  XHUME.CC

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 22709|回复: 0

[户县报导] 关于鄠邑区103路公交开通计划?区交通局回复

[复制链接]
发表于 2021-11-19 09:17:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎访问西户网/西户社区网 XHUME.CC

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
微信截图_20201123103601.png


网友留言:
      领导您好,2021年年初有说过拟开通103路公交(渼陂湖至鄠邑站),现在体育学院已经开学,去城里和高铁站很不方便(现有公交线路快一个小时一趟),请问后续103路是否还有开通计划,谢谢。


回复
区交通局
       您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。
       针对您所反映的问题,经查:为进一步加快我区城乡交通运输一体化工作进程,结合我区交通客运实际,拟开通103路公交,因车辆购置、配套设施建设周期较长,待各项准备工作到位后将及时公布开通运营时间。
       欢迎您继续关注并监督我们的工作。
       经办人:杨  光   
       联系电话:84834588




您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有  陕ICP备11003684号  

本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉营业执照

平平安安

本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉

陕公网安备 61012502000141号

快速回复 返回顶部 返回列表