西户网|西户社区网|官网|户县网站新闻!

西户网/西户社区网(官网)
户县本土 便民 公益 互助  XHUME.CC

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 5300|回复: 0

[户县报导] 西安市鄠邑区终南大道至高新区路面破烂不堪

[复制链接]
发表于 2021-7-8 15:50:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎访问西户网/西户社区网 XHUME.CC

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
8694a4c27d1ed21ba9a0fd3e2cb518cc53da3fe0.jpeg

       从西安市鄠邑收费站向东的终南大道至高新区,路面破烂不堪,请问这段路什么时间进行修缮,这段路破烂已经很长时间了。

西安市高新区交通和住房建设局回复:
      您好!高新区高度重视农村公路管理和养护工作。由于西户路为西安市区至鄠邑区交通要道,且周边存在省市重点项目,重载交通多,因此造成路面病害问题严重,我局已多次组织小修。目前,我局已将终南大道高新段列入年度养护工程,预计9月底前实施。同时,我们将继续组织应急维修。




您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有  陕ICP备11003684号  

本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉营业执照

平平安安

本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉

陕公网安备 61012502000141号

快速回复 返回顶部 返回列表