西户网|西户社区网|官网|户县网站新闻!

西户网/西户社区网(官网)
户县本土 便民 公益 互助  XHUME.CC

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 15967|回复: 0

[户县报导] 最新!鄠邑区经周至县至眉县高速公路预计2023年通车!

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-3 09:04
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-11-23 10:35:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎访问西户网/西户社区网 XHUME.CC

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

    x
    u=2668085781,1736212551&fm=15&gp=0.jpg

    关于×××网友反映周至交通咨询的回复

    咨询问题
    1,麻烦问一下鄠邑区到眉县过周至的高速现在什么情况?周至立交在哪一块?离县城有多远?什么时候通车?
    2,西安-周至-法门寺环线城际现在什么情况?周至铁路段修的怎么样了?什么时候通车?


    回复部门
    周至县交通运输局


    回复内容
          您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。
          针对您反映的问题,经了解,鄠邑区经周至县至眉县高速公路是陕西省交通投资集团公司投资建设的重点项目,目前该项目已经获得省发改委批复,正在委托设计单位进行工程勘察设计,预计2023年建成通车。按照项目规划设计,周至立交位于东富饶村以南,距离县城3.5公里。
          对于城际铁路问题,经了解,西安至法门寺至机场城际铁路是陕西省铁路集团公司投资建设的重点项目,目前由于国家层面对项目的管理模式和投融资方式发生变化,由原来的“省建省管”变为国家铁路总公司“统建统营”,该方案已经省发改委批准,项目正在办理相关手续及招标准备工作,预计2023年建成通车。(来源:周至县人民政府网站



    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有  陕ICP备11003684号  

    本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉  |赞助我们   

    平平安安

    本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉

    陕公网安备 61012502000141号

    快速回复 返回顶部 返回列表