西户网|西户社区网|官网|户县网站新闻!

西户网/西户社区网(官网)
户县本土 便民 公益 互助  XHUME.CC

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 5198|回复: 1

[户县报导] 市民咨询:西户快速干道何时开工?鄠邑政府回复

[复制链接]
发表于 2020-9-2 08:25:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎访问西户网/西户社区网 XHUME.CC

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
5.jpg


西安鄠邑区市民咨询:
       西鄠快速干道,最早说2018年12月31日建成通车,后面又说19年,后面又变成力争2019年开工,前段时间看新闻,西户路招标暂停了,西户路对拉大城市框架,其中对于高新,鄠邑都影响深远,请问这条路什么时候才能真正开工修建。


经小编从鄠邑区人民政府了解到:
      经核查,西户路快速干道是市政府研究支持副中心建设的一条重要交通基础设施建设项目,是西安主城区连接鄠邑区一条重要的现代化快速干道,是西安综合大交通体系的重要组成部分。
       该工程起于高新区与西部大道延伸线,止于鄠邑区甘曹路与正小路交叉口。根据西安市政府文件精神,该项目由市交通局负责建设,西安高新区、长安区、鄠邑区分别负责各自辖区征地、拆迁等工作,征迁费用“市县(区)分摊”。西户快速干道建设工程鄠邑段占地面积2409.79亩,需新征安置宅基地388亩,共需征地2797.79亩。2019年,鄠邑区成立了西户路工程专班工作组,完成了试验段2.6公里的征地拆迁工作,现试验段的沥青柏油铺设工作已完成。
       2020年3月15日起,鄠邑区已启动西户快速干道鄠邑区全段的测量、摸底、勘界、放线工作。目前,正在进行玉蝉街办、甘河镇、祖庵镇、沣京工业园、五竹街办段的地面附着物补偿工作,已拨付以上单位共计3100万元征地拆迁及环境保障补助金。现已出评估报告320户,已签订补偿纪要240户。经与市交通局联系,前期招标工作因其它原因暂停,目前正在重新开展。该区负责的相关工作正在有序推进当中。







发表于 2020-9-3 23:27:05 来自手机 | 显示全部楼层
10年后能交工就谢谢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有  陕ICP备11003684号  

本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 |赞助我们  

平平安安

本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉

陕公网安备 61012502000141号

快速回复 返回顶部 返回列表