西户网|西户社区网|官网|户县网站新闻!

西户网/西户社区网(官网)
户县本土 便民 公益 互助  XHUME.CC

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 8028|回复: 0

[户县报导] 鄠邑区人才市场工作人员服务态度差被曝光

[复制链接]
发表于 2019-7-18 08:27:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎访问西户网/西户社区网 XHUME.CC

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
2.jpg

      来到鄠邑区人才市场办理存档手续。在办理手续过程中,三名女性工作人员态度十分不友好,我询问一些办理问题,她们当面拒绝答复,并说出“你自己不会看吗?”

鄠邑区人才市场工作人员服务态度差
相关工作人员被批评处理

      2019年7月15日,网友“任重道远”反映称,我是一名今年刚毕业的大学生,由于毕业后需要办理存档手续,来到鄠邑区人才市场办理存档手续。在办理手续过程中,三名女性工作人员态度十分不友好,我询问一些办理问题,她们当面拒绝答复,并说出“你自己不会看吗?”之类的话语,且不是对我一个人这样,在场的其余大学生都被这样对待。希望相关部门能够调查处理。
      鄠邑区人才交流中心回复:经核查,网友反映问题基本属实,对因我中心工作人员服务态度差,给办理报到手续的高校毕业生造成的不便表示歉意。
      针对我中心工作人员服务态度不好、答复问题语言生硬等问题,鄠邑区人才交流中心及时整改,召开单位职工大会,对三名工作人员进行了严厉批评,按相关制度严肃处理。




您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有  陕ICP备11003684号  

本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 |赞助我们  

平平安安

本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉

陕公网安备 61012502000141号

快速回复 返回顶部 返回列表