欢迎访问西户网/西户社区网 XHUME.CC
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册会员
x
本帖最后由 幸福的样子 于 2018-1-2 17:26 编辑
909路、901路、805路公交换新车啦!2018年元旦假期陆续投入运营
新年新气象!为提升我区公共交通服务形象,满足沿线群众出行乘车需求,解决节假日客流高峰期市民乘车难问题,鄠邑交通集团通源公司将于2018年元旦假期投放一批新车更换原909路、901路、805路公交,新更换的新能源公交车共核载58人,车身绿色,宽敞明亮,座位舒适,承载量大。
原线路有小变动,一定要往下看哦… 一、909路
1、运行时间:2017年12月31日
2、执行票价:2元起步,1元进位,全程票价5元。
3、始发站由鄠邑汽车站变更为汽车南站
4、线路走向为:
汽车南站、法院十字、人民路、公安小区、油库、长虹十字、北关医院、洪洞庵、机场什字、南北四号楼、皇甫、东西三号路、涝店、三过村、南北三号路、二中、甘河二号路、围棋寨、一号路
二、901路
1、运行时间:2018年1月1日
2、执行票价:3元一票制。
3、线路走向为:
五竹客运站、乔家堡、六号路十字、西郡南山(环保局)、法院十字、鄠邑汽车站、建行、大十字、钟楼、西转盘、实验中学、玉蝉十字、索家庄、三号路口、铺尚村、二号路口、重阳宫、元马店、韩村
三、805路
1、运行时间:2018年1月1日
2、执行票价:3元起步,1元进位,全程票价4元。
3、线路走向为:
汽车南站、三球仪、中医院、大十字、画展路、长虹十字、北转盘、四号路、机场路口、什王村、西宝路、大王东、七号路、梅家庄、王道村、钓台中学、沣西新城管委会、商贸学院大学区
来源:西安通源运输有限公司
|