西户网|西户社区网|官网|户县网站新闻!

西户网/西户社区网(官网)
户县本土 便民 公益 互助  XHUME.CC

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
楼主: 画乡骄子

[户县报导] 谱写兴户枢纽工程的华采乐章---缘梦兴户人

[复制链接]
 楼主| 发表于 2009-4-20 13:37:55 | 显示全部楼层
兴户渭河大桥项目从2000年建设至今已经建设了10年时间,到如今依然还只是一个半途而废的残缺工程!多么漫长呀!难道这个项目要按照细活来做吗?难道当今建一座桥要比当年建设万里长城还要困难吗?我们的领导,我们的项目负责人,应该深思,为什么这样一个民生工程的建设是如此漫长!
 楼主| 发表于 2009-5-5 16:00:48 | 显示全部楼层
市长信箱
   


标    题 兴户大桥何时修通
提交日期 2009-04-26 17:21:18
内    容 兴平人期盼的兴户大桥修修停停不知政府部门是怎样安排的.何时能看到通车的那一天!
受理单位 兴平市政府
回复日期 2009-04-30 10:03:45
回 复 人 信箱办
回复意见 先生:你好!感谢你对城市建设的关心与支持!经与兴平市政府联系,有关负责人回复:兴户大桥项目,系招商引资项目,由于资金问题,目前停建,兴平市政府正在督促投资方抓紧施工,争取早日建成通车。
 楼主| 发表于 2009-5-5 16:13:59 | 显示全部楼层
标    题 兴户大桥何时修通
提交日期 2009-04-26 17:21:18
内    容 兴平人期盼的兴户大桥修修停停不知政府部门是怎样安排的.何时能看到通车的那一天!
受理单位 兴平市政府
回复日期 2009-04-30 10:03:45
回 复 人 信箱办
回复意见 先生:你好!感谢你对城市建设的关心与支持!经与兴平市政府联系,有关负责人回复:兴户大桥项目,系招商引资项目,由于资金问题,目前停建,兴平市政府正在督促投资方抓紧施工,争取早日建成通车。
 楼主| 发表于 2009-5-5 16:18:16 | 显示全部楼层
标    题 兴户大桥何时修通
提交日期 2009-04-26 17:21:18
内    容 兴平人期盼的兴户大桥修修停停不知政府部门是怎样安排的.何时能看到通车的那一天!
受理单位 兴平市政府
回复日期 2009-04-30 10:03:45
回 复 人 信箱办
回复意见 先生:你好!感谢你对城市建设的关心与支持!经与兴平市政府联系,有关负责人回复:兴户大桥项目,系招商引资项目,由于资金问题,目前停建,兴平市政府正在督促投资方抓紧施工,争取早日建成通车。
 楼主| 发表于 2009-5-5 16:19:57 | 显示全部楼层
标    题 兴户大桥何时修通
提交日期 2009-04-26 17:21:18
内    容 兴平人期盼的兴户大桥修修停停不知政府部门是怎样安排的.何时能看到通车的那一天!
受理单位 兴平市政府
回复日期 2009-04-30 10:03:45
回 复 人 信箱办
回复意见 先生:你好!感谢你对城市建设的关心与支持!经与兴平市政府联系,有关负责人回复:兴户大桥项目,系招商引资项目,由于资金问题,目前停建,兴平市政府正在督促投资方抓紧施工,争取早日建成通车。
 楼主| 发表于 2009-5-5 16:20:04 | 显示全部楼层
标    题 兴户大桥何时修通
提交日期 2009-04-26 17:21:18
内    容 兴平人期盼的兴户大桥修修停停不知政府部门是怎样安排的.何时能看到通车的那一天!
受理单位 兴平市政府
回复日期 2009-04-30 10:03:45
回 复 人 信箱办
回复意见 先生:你好!感谢你对城市建设的关心与支持!经与兴平市政府联系,有关负责人回复:兴户大桥项目,系招商引资项目,由于资金问题,目前停建,兴平市政府正在督促投资方抓紧施工,争取早日建成通车。
 楼主| 发表于 2009-5-5 16:20:44 | 显示全部楼层
标    题 兴户大桥何时修通
提交日期 2009-04-26 17:21:18
内    容 兴平人期盼的兴户大桥修修停停不知政府部门是怎样安排的.何时能看到通车的那一天!
受理单位 兴平市政府
回复日期 2009-04-30 10:03:45
回 复 人 信箱办
回复意见 先生:你好!感谢你对城市建设的关心与支持!经与兴平市政府联系,有关负责人回复:兴户大桥项目,系招商引资项目,由于资金问题,目前停建,兴平市政府正在督促投资方抓紧施工,争取早日建成通车。
 楼主| 发表于 2009-5-12 12:53:12 | 显示全部楼层

兴户渭河大桥的修建原来如此漫长!

市长信箱
标    题
兴平渭河大桥近况如何?
提交日期
2009-05-05 16:41:02
内    容
庄市长,你好。请问兴平和户县之间的渭河大桥工程目前进展如何?兴户道路引线工程何时开工?兴户渭河大桥的相关设施,如:收费站、办公楼等进展如何?兴户渭河大桥何时能竣工通车?真正造福渭河边上的群众出行,加快兴平经济的发展!
受理单位
兴平市政府
回复日期
2009-05-05 17:05:12
回 复 人
信箱办
回复意见
先生:你好!感谢你对城市建设的关心与支持!经与兴平市政府联系,有关负责人回复:兴户大桥项目,系招商引资项目,由于资金问题,目前停建,兴平市政府正在督促投资方抓紧施工,争取早日建成通车。详细情况请向兴平市政府咨询。邮件已交兴平市政府处理。
发表于 2009-5-12 13:43:19 | 显示全部楼层
资金不到位就不要立项,既然已经开工那么久了,说停就停,搞的大家都在猜疑,这样对政府形象不好,值得深思!!!
发表于 2009-5-12 18:16:08 | 显示全部楼层
有什么办法呢?............
发表于 2009-5-12 22:46:06 | 显示全部楼层
现实情况,么办法
发表于 2009-5-15 17:10:58 | 显示全部楼层
2009年5月,看到的是一排桥墩,期待桥面 !!!!!
 楼主| 发表于 2009-7-17 17:20:48 | 显示全部楼层
市长信箱
   


标    题
兴平渭河大桥近况如何?
提交日期
2009-05-05 16:41:02
内    容
庄市长,你好。请问兴平和户县之间的渭河大桥工程目前进展如何?兴户道路引线工程何时开工?兴户渭河大桥的相关设施,如:收费站、办公楼等进展如何?兴户渭河大桥何时能竣工通车?真正造福渭河边上的群众出行,加快兴平经济的发展!
受理单位
兴平市政府
回复日期
2009-05-05 17:05:12
回 复 人
信箱办
回复意见
先生:你好!感谢你对城市建设的关心与支持!经与兴平市政府联系,有关负责人回复:兴户大桥项目,系招商引资项目,由于资金问题,目前停建,兴平市政府正在督促投资方抓紧施工,争取早日建成通车。详细情况请向兴平市政府咨询。邮件已交兴平市政府处理。
 楼主| 发表于 2009-7-17 17:22:15 | 显示全部楼层
市长信箱
   


标    题
兴平渭河大桥近况如何?
提交日期
2009-05-05 16:41:02
内    容
庄市长,你好。请问兴平和户县之间的渭河大桥工程目前进展如何?兴户道路引线工程何时开工?兴户渭河大桥的相关设施,如:收费站、办公楼等进展如何?兴户渭河大桥何时能竣工通车?真正造福渭河边上的群众出行,加快兴平经济的发展!
受理单位
兴平市政府
回复日期
2009-05-05 17:05:12
回 复 人
信箱办
回复意见
先生:你好!感谢你对城市建设的关心与支持!经与兴平市政府联系,有关负责人回复:兴户大桥项目,系招商引资项目,由于资金问题,目前停建,兴平市政府正在督促投资方抓紧施工,争取早日建成通车。详细情况请向兴平市政府咨询。邮件已交兴平市政府处理。
 楼主| 发表于 2009-7-22 11:25:44 | 显示全部楼层

祖国母亲60周年庆典,户县如何献礼伟大母亲?

本帖最后由 画乡骄子 于 2009-7-22 11:53 编辑

2009年10月1日是祖国母亲60周年的伟大庆典,此时此刻全国各地的中华儿女都在精心准备,用各种各样的方式来迎接这属于中华民族的伟大历史时刻!怎么样才能将自己心爱的礼物送给伟大的祖国母亲,我们翘首已盼!
     眼下已经是7月下旬,距离10月1日国庆节还有两个多月时间,此时此刻不由得使我想起我县政府2008年的政府报告中曾提到的一些目标,如今已经是2009年的下半年,我们的政府当时制定的一系列目标究竟实施的如何?这也许是我县各界人士及群众最关心的问题。
    1.年内实现西户公交化
    2.年内力争兴户渭河大桥户县段6.8公里引线工程开工  
    3.  完成正小公路(即东西四号路)油化改造项目
    第一条、第三条国庆节前有望实现。然而第二条中提到的“兴户渭河大桥我县境内的6.8公里引线工程”到目前还没有任何进展,此前也有相关报道提到,兴户渭河大桥今年5.1实现通车,可是到现在还没有实现,究竟是什么原因,希望我们的交通部门和相关领导能够重视这一民生工程,因为兴户渭河大桥的早日建成,直接关系着我县西北区域的交通和经济发展状况。南连西宝、西汉公路,北连兴平等各区县,直接可以带动县域经济的快速发展!
发表于 2009-7-22 11:36:26 | 显示全部楼层
希望政府不要在兴户大桥上失信于民
发表于 2009-7-22 11:40:46 | 显示全部楼层
:@beiai
发表于 2009-7-22 12:03:03 | 显示全部楼层
:curse:
发表于 2009-7-22 13:55:08 | 显示全部楼层
:dizzy:
发表于 2009-7-22 18:51:17 | 显示全部楼层
再别搞那些献礼工程了!:'(:'(:'(还不是拿老百姓的钱胡折腾?:victory:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有  陕ICP备11003684号  

本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 |赞助我们  

平平安安

本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉

陕公网安备 61012502000141号

快速回复 返回顶部 返回列表