西户网|西户社区网|官网|户县网站新闻!

西户网/西户社区网(官网)
户县本土 便民 公益 互助  XHUME.CC

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 5995|回复: 1

[户县报导] 鄠邑区有5个蔬菜早市 2处夜市烧烤点已通过城市管委审批

[复制链接]
发表于 2020-3-26 07:58:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎访问西户网/西户社区网 XHUME.CC

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
1.jpg

早市不仅有效保障了居民的“菜篮子”需求,也为居民采购提供了生活便利。


带大家一起看一看
哪些早市、夜市摊点离你家最近呢?

关于设立蔬菜早市、夜市集中经营区、食品临时摊群点的公示
按照市城管委《关于加强临时占道摊群点(夜市)设置管理工作的通知》(市城管委发〔2019〕7号)有关要求,经属地街办提出申请,各区县、开发区城管部门现场勘查,各区县政府、开发区管委会审批,全市设立蔬菜早市53处,夜市烧烤集中经营区39处,规范食品摊贩临时摊群点39处。现将具体点位名单予以公示(详情见附件)。


公示时间:2020年3月23日至3月27日(五个工作日)。

附件一
1.jpg
2.jpg
附件二
3.jpg
4.jpg
附件三
5.jpg
6.jpg


具体情况由各区(县)城管局,西咸新区及各开发区城市管理和综合执法主管部门依实际情况而定。
在此期间,广大市民如对所设置蔬菜早市、夜市集中经营区、食品摊贩临时摊群点有异议或合理化建议,可通过邮件和电话方式向市城市管理和综合执法局反映。

联系电话:86787262
邮箱:
srzxglc234@163.com

在疫情防控期间,进入市场买菜的市民必须自觉佩戴口罩,配合检测体温,不扎堆,不拥挤,保持彼此之间的安全距离!届时,城管君希望大家能维护好市场经营秩序哦!



您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有  陕ICP备11003684号  

本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 |赞助我们  

平平安安

本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉

陕公网安备 61012502000141号

快速回复 返回顶部 返回列表