西户网|西户社区网|官网|户县网站新闻!

西户网/西户社区网(官网)
户县本土 便民 公益 互助  XHUME.CC

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 6827|回复: 0

[户县报导] 鄠邑区城市管理和综合执法局回复:鄠邑区人民医院十字垃圾桶占用人行道

[复制链接]
发表于 2020-1-3 08:36:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎访问西户网/西户社区网 XHUME.CC

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
        鄠邑区人民医院十字垃圾桶占用人行道……12月31日,鄠邑区城市管理和综合执法局相关党政部门回复网友留言。

鄠邑区人民医院十字垃圾桶占用人行道
己安排专人打扫周边卫生

      2019年12月4日,网友“爱鄠邑创文明”反映称,鄠邑区人民医院十字北人行道被垃圾桶占道,在鄠邑区的地标建筑旁出现有损形象的严重问题,大街变成垃圾场,夏天气味难闻。希望相关部门能够调查处理。
      鄠邑区城市管理和综合执法局回复:此处垃圾收集点已经在此设置已有10年以上时间,主要收集连丰村及周边附近商户等群众的生活垃圾。为防止污染周边环境,我区环境卫生管理所己安排专人对垃圾点周边随时进行打扫周边卫生,定期消杀。
来源:西部网



1.png

2.png



您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

西户网/西户社区网 XHUME.CC 版权所有  陕ICP备11003684号  

本站信息均由会员发表,不代表西户立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 |赞助我们  

平平安安

本站信息均由会员发表,不代表西户网/西户社区网 XHUME.CC 立场,如侵犯了您的权利请===>>>发帖投诉

陕公网安备 61012502000141号

快速回复 返回顶部 返回列表